Подмосковные учащиеся получили скидку на проезд

С 1 февраля изменились тарифы на оплату проезда картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Теперь с 36-ой поездки школьникам и студентам Подмосковья предоставляется скидка в размере 99%.

При оплате проезда картами «Стрелка» для учащихся на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок составит 15 рублей (50% от тарифа 30 рублей). Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 30 копеек (1% от тарифа 30 рублей).

На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом стоимость поездки зависит от ее расстояния. Таким образом, 35 поездок обойдутся пассажиру в 50% от базового тарифа, установленного Постановлением Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48. Далее с 36-ой поездки школьники и студенты будут платить от 30 копеек до 1,58 рубля. При этом проезд по карте «Стрелка» учащегося сельской местности в пределах 30-ти км будет оплачиваться по фиксированной стоимости: 35 поездок - 15 рублей, с 36-ой поездки – 30 копеек.

Учет количества поездок осуществляется в течение 30 календарных дней с даты первой оплаты поездки. За этот период пассажир может оплатить не более 200 поездок. В системе учитывается оплата проезда на маршрутах как с регулируемым, так и с нерегулируемым тарифом. Важно, что льготы действуют только на маршрутах с регулируемым тарифом.

Приобрести карту «Стрелка» учащегося (цвет карты – зелёный) и карту «Стрелка» учащегося сельской местности (цвет карты – синий) можно в кассах ГУП МО «Мострансавто». В пункт продажи школьнику или студенту необходимо предоставить справку об обучении в общеобразовательном учреждении или студенческий билет, документ, удостоверяющий личность (для учащегося до 14 лет - свидетельство о рождении), а также копии указанных документов. Оформляются карты пассажирам, зарегистрированным по месту жительства в Московской области.

Стоят карты как и обычная «Стрелка» – 200 рублей, из которых 120 рублей сразу доступны на ее счету и 80 рублей – залоговая стоимость карты.

Подробную информацию об оформлении, использовании и пунктах продажи карты «Стрелка» с льготной тарификацией можно узнать на сайте strelkacard.ru, а также по круглосуточному телефону горячей линии ГУП МО «Мострансавто».

В соответствии с письмом Министерства транспорта Московской области от 14.03.2016 №21Исх-1740 информируем Вас о том, что с 01.04.2016 ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», под контролем которого находятся все специализированные пункты продажи ЕТК, будет осуществлять реализацию указанных карт по предъявлении
гражданами документов, указанных в прилагаемом перечне

Перечень документов,
предоставляемых для получения ЕТК учащегося

1) заявление о выдаче карты;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
4) документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенческий билет);
5) справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации)
муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).
7) квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.)

28 февраля 2016
«Победитель - 2017»